Les municipaux dans le district d'Aigle
Pierre-Yves Rapaz
Municipal
1880 Bex
Reynald Daenzer
Municipal
1845 Noville
Pierre-Alain Favrod
Municipal
1845 Noville
Pierre-Alain Karlen
Syndic
1845 Noville
Pihilippe Pastor
Municipal
1867 Ollon
Dylan Karlen
Municipal
1844 Villeneuve
       
Les municipaux dans le district de la Broye-Vully
Pascal Buache
Municipal
1580 Avenches
  Claude Chevalley
Municipal
1537 Champtauroz
  Patrick Veyre
Syndic
1512 Chavannes-s-Moudon
  Christof Rüfenacht
Syndic
1683 Chesalles-s-Moudon
Marc Ursenbacher
Municipal
1595 Faoug
Yannick Escher
Syndic
1525 Henniez
Thierry Graf
Municipal
1565 Missy
Aliette Rey-Marion
Municipale
1522 Oulens-sur-Lucens
Elue au groupe de l'Union communale
  Yvan Cherpillod
Municipal
1085 Vulliens
   
       
Les municipaux dans le district du Gros-de-Vaud
Jean-Louis Grivet
Municipal
1037 Etagnières
Albert Blaser
Municipal
1055 Froideville
Elu sous entente villageoise
Jean-François Thuillard
Syndic
1055 Froideville
Elu sous entente villageoise
Pierre-Alain Witzig
Municipal
1055 Froideville
Elu sous entente villageoise
  Yves-Alain Bigler
Municipal
1063 Martherenges
  Laurent Vulliamy
Municipal
1376 Goumoens-la-Ville
Eric Glauser
Syndic
1040 Villars-le-Terroir
  Hermann Gerber
Municipal
1418 Vuarrens
Nathalie Golaz
Municipale
1418 Vuarrens
Olivier Duperrut
Municipal
1302 Vufflens-la-Ville
       
Les municipaux dans le district du Jura-Nord-vaudois
Julien Cuérel
Syndic
1446 Baulmes
Jérôme Harmel
Municipal
1372 Bavois
Thierry Salzmann
Syndic
1372 Bavois
  Pierre-Alain Fiechter
Syndic
1353 Bofflens
  Fabrice Tanner
Syndic
1406 Cronay
  Jean-Philippe Gyger
Municipal
1421 Fontaines-sur-Grandson
Kurt Peterhans
Syndic
1421 Fontaines-sur-Grandson
  David Ruetschi
Municipal
1421 Grandevent
Jacques Nicolet
Municipal
1357 Lignerolle
Claude Roulet
Syndic
1453 Mauborget
Eric Stoll
Municipal
1442 Montagny
André Guillet
Syndic
1431 Novalles
Claude Rossier
Municipal
1439 Rances
    Olivier Gudit
Municipal
1463 Rovray
  Cédric Pittet
Syndic
1433 Suchy
Patrick Hurni
Municipal
1437 Sucévaz
Stéphane Baudat
Syndic
1436 Treycovagnes
  Michel Cornamusaz
Municipal
1404 Villars Epeney
  Philippe Mottaz
Municipal
1431 Vugelles-la-Mothe
  Georges Karlen
Municipal
1445 Vuiteboeuf
Guy-Daniel Beney
Municipal
1462 Yvonand
Olivier David
Municipal
1462 Yvonand
       
Les municipaux dans le district de Lausanne
Pierre Hämmerli
Municipal
1033 Cheseaux-s-Lausanne
   
       
Les municipaux dans le district du Lavaux-Oron
Didier Fattebert
Municipal
1613 Maracon
Jean-Claude Serex
Municipal
1613 Maracon
Marc-André Bory
Municipal
1084 Carrouge (Mézières)
Muriel Preti
Municipal
1083 Mézières
Philippe Modoux
Syndic
1610 Oron
Olivier Sonnay
Municipal
1610 Oron
Nadine Duchemin-Chappuis
Municipale
1071 Rivaz
   
       
Les municipaux dans le district de Morges
Philippe Jobin
Municipal
1112 Echichens
  Pascal Guinnard
Municipal
1312 Eclépens
  Rachel Aubert
Municipale
1173 Féchy
Pierre-André Pernoud
Syndic
1124 Gollion
  Raymond Liardon
Municipal
1174 Montherod
Michel Dubois
Syndic
1187 Saint-Oyens
Olivier Jeanneret
Municipal
1131 Tolochenaz
   
       
Les municipaux dans le district de Nyon
Yvan Laurent
Municipal
1275 Chéserex
Bernard Gétaz
Syndic
1267 Coinsins

Raoul Sanchez
Municipal
1262 Eysins
Denis Dumartheray
Syndic
1182 Gilly
Olivier Roth
Municipal
1182 Gilly
Jacques Moccand
Syndic
1278 La Rippe
Luc Kilchenmann
Municipal
1274 Signy-Grens
Yves Ravenel
Syndic
1270 Trélex

Elu sur une liste d'entente
  Monique Bersier
Municipale
1184 Vinzel
   
       
Les municipaux dans le district de la Riviera-Pays d'Enhaut
Stéphane Henchoz
Municipal
1660 Château d'Oex
Mary-Josée Rossier
Municipale
1660 Château d'Oex
 



Union démocratique du centre du canton de Vaud UDC Vaud, Secrétariat général, Rue de la Louve 1, 1003 Lausanne
tél. 021 806 32 90 - Courriel: secretariat@udc-vaud.ch - CCP: 10-4168-3